Programa 2022

FLYER-CORTOS
Día 1EventoInvitadoHorarioLugar / Sede
1Selección Oficial Programa 110:00Universidad Istmoamericana / Coatzacoalcos
2Selección Oficial Programa 211:30Universidad de Oriente / Coatzacoalcos
3Selección Oficial Programa 312:30ITESCO / Coatzacoalcos
4Proyección VR "Botella al mar"16:00-20:00Plaza Acaya / Coatzacoalcos
5Proyección Ciclocinema Infantil18:00Ejército de Salvación / Coatzacoalcos
6Selección Oficial Programa 420:00Parque El Mangal / Minatitlán
7Selección Oficial Programa 1 Virtual00:00-24;00Sala Virtual
Día 2EventoInvitadoHorarioLugar / Sede
1Selección Oficial Programa 512:30ITESCO / Coatzacoalcos
2Realidad virtual Vortex14:00 - 18:00Colegio Celestine Freinet / Minatitlán
3Proyección Cortos infantiles Ciclocinema16:00Colegio Celestine Freinet / Minatitlán
4Proyección VR "Botella al mar"16:00-20:00Casa de Cultura / Nanchital
5Selección Oficial Programa 620:00Parque Benito Juárez / Nanchital
6Selección Oficial Programa 2 Virtual00:00-24:00Sala Virtual
Día 3EventoInvitadoHorarioLugar / Sede
1Selección Oficial Programa 710:00Universidad Istmoamericana / Coatzacoalcos
2Selección Oficial Programa 811:30Universidad de Oriente / Coatzacoalcos
3Taller ProductionLab con Gerardo TagleGerardo Tagle10:00-14:00En Línea
4Realidad virtual Vortex16:00 - 20:00Plaza Acaya / Coatzacoalcos
5Proyección VR Botella al mar16:00-20:00Plaza Acaya / Coatzacoalcos
6Proyección "El Violín"Dagoberto Gama11:00Cinépolis Plaza Acaya / Coatzacoalcos
7Conferencia "Licencias de sincronización de música para cine" por Guido ArcellaGuido Arcella19:00En Línea Facebook Festival y Compartiendo Cine
8Cinema Sessions con Voodoo Doll21:00Colectivo Foodies / Coatzacoalcos
9Programa 3 Sala Virtual00:00 - 24:00Sala Virtual
Día 4EventoInvitadoHorarioLugar / Sede
1Masterclass "De la moviola a la realidad virtual" el recorrido de un realizador Ricardo Benet Santamaría11:00-14:00Auditorio Universidad Istmoamericana / Coatzacoalcos
2Proyección "Botella al mar"16:00-20:00Plaza Acaya / Coatzacoalcos
3Realidad virtual Vortex16:00 - 20:00Plaza Acaya / Coatzacoalcos
4Selección Oficial Programa 918:00Centro Cultural Mutualista / Coatzacoalcos
5Premiación y Clausura19:30Centro Cultural Mutualista / Coatzacoalcos
6Selección Oficial Programa 4 Virtual00:00-24:00Sala Virtual